[:ru]Спортсменка из Турции стала второй в мире на ЧМ по плаванию[:]

[:ru]

Спортсменка из Турции стала второй в мире на ЧМ по плаваниюТурецкая спортсменка Сумейе Бойаджи взяла «серебро» на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходил в Лондоне (Великобритания).

16-летняя девушка стала обладательницей серебряной медали в плавании на спине на дистанции 50 метров. Это расстояние она преодолела за 44,74 сек.

Для спортсменки это уже не первая высокая награда. В 2018 году она одержала победу на Паралимпийском Чемпионате Европы по плаванию.

Кроме Сумейе Бойаджи в этом году в ЧМ также принимали участие турецкие пловцы Севиалай Озтюрк и Бейтуллах Эроглу. Оба спортсмена заняли места в десятке лучших пловцов мира. Бейтуллах Эроглу стал шестым, проплыв дистанцию за 39,84 сек. Спортсменка Севиалай Озтюрк оказалась на восьмом месте с результатом 50 метров за 50,54 сек.